Средства для защиты от солнца. Пример изображения

Средства для защиты от солнца.
Как выбрать?

Средства для защиты от солнца. Как выбрать?

Солнцезащитный крем для ежедневного использования должен не только защищать от вредных лучей, но и не вредить коже, не забивать поры.

Для защиты в городе или при нахождении на солнце не больше 30-50 минут подойдет солнцезащитный крем для лица с защитой SPF15, а для обычного загара на пляже — крем с SPF30. Если кожа очень светлая и быстро сгорает на солнце, то на пляже понадобится средство с SPF50, а в городе используйте SPF30.

При выборе средства:

  • Обращайте внимание на цену и состав. Часто в недорогих средствах содержатся вазелин, минеральные масла и другие комедогенные компоненты, которые могут забивать поры и провоцировать появление прыщей. Такой крем не впитывается полностью и оставляет на коже липкий слой. Перед покупкой нанесите немного крема на тыльную сторону ладони, если крем быстро впитался и не оставил ощущения жирной и липкой кожи, значит можно брать.
  • Выбирайте двойную защиту: от UVB, лучей, которые вызывают покраснение и ожоги, и UVA — лучи, повреждающие ДНК и влияющие на преждевременное старение.
  • Выбирайте SPF, который подходит Вашему типу кожи.

Вот и все хитрости!

Другие новости

Смотреть больше
Важнейшие летние процедуры. Пример изображения

Важнейшие летние процедуры.

Важнейшие летние процедуры.

Кожа жарким летом особенно нуждается в уходе, так как испытывает сильный стресс. Главный фактор — неблагоприятное воздействие ультрафиолетовых лучей.

Какие же косметологические процедуры просто необходимо делать летом, чтобы ваша кожа выглядела увлажненной и сияющей?

Фотостарение. Пример изображения

Фотостарение
Почему происходит?

Фотостарение. Почему происходит?

Действие UVB-лучей вызывает потемнение кожи, пигментацию, загар и солнечные ожоги. К счастью эти лучи воздействуют только на открытом воздухе, поэтому от них легче защититься. Эффект UVA-лучей, способных проникать через тучи и оконные стекла, заметен далеко не сразу, однако суммарно из воздействие оказывается не меньше, так как ультрафиолет А воздействует на протяжении всего светового дня, круглый год, даже когда мы находимся в помещении или в машине. Солнце не только дарит нашей коже красивый золотистый оттенок, но и активно помогает появлению морщин, а также в целом плохо отображается на состоянии кожи.

Как так?

Чем больше мы находимся на солнце, тем хуже обновляются клетки кожи. Вред несёт УФ-излучение. Оно проникает в глубокие слои кожи и помогает образованию свободных радикалов, которые повреждают коллагеновые волокна. Отсюда и преждевременные морщины.

Уже в 20-25 лет можно найти у себя первые признаки фотостарения.

Какие?

  • кожа становится грубее;
  • цвет лица выглядит неоднородным, могут появиться пигментные пятна;
  • появляются сосудистые звездочки;
  • снижение тонуса и упругости кожи;
  • замедленная регенерация тканей.

Шкала, определяющая степень фотостарения

  • 1 стадия. Проходит в возрасте до 35 лет. Как таковых признаков старения ещё нет, но легкая пигментация уже появляется.
  • 2 стадия. Проходит в возрасте 35-50 лет. Появляются мимические морщины около губ и вокруг глаз, пигментные пятна становятся ярче.
  • 3 стадия. Проходит в возрасте от 50 лет. Выраженные морщины, которые не исчезают даже в состоянии покоя и расслабленности.
  • 4 стадия. Цвет лица становится жёлто-серый, а морщины покрывают всю его поверхность.

Кто в зоне риска?

Природным защитником кожи от ультрафиолета является меланин, который вырабатывается клетками каждого человека. Чем его больше, тем лучше защита.

  • люди со светлой кожей, у которых пигмента меньше всего, наиболее подвержены воздействию солнечных лучей;
  • женщины в период беременности, менопаузы и при гормональных нарушениях;
  • курильщики и любители солярия.

Поделитесь с теми, кому это важно — сделайте этот мир немного лучше.

Получить консультацию

Оставьте контакты и мы поможем определиться с нужной процедурой